芝加哥比特币交易时间|zb比特币交易平台app下载
歡迎訪問武漢鴻泰佳業科技有限公司官方網站!
設為首頁 加入收藏丨

聯系我們

QQ:2355410909

郵箱:[email protected]

銷售熱線:027-87878600

詳細地址:武漢市江夏區武大科技園武大園二路武大航域A1-601

百兆光纖收發器

  首頁 >> 產品展示 >> 收發器 >> 百兆光纖收發器

百兆1光2電收發器


簡介

武漢鴻泰佳業1光多電光纖收發器自適應總線式局域網光纖收發器,提供1個光纖接口,多個RJ45電接口。使用一根光纖將遠距離局域網連接起來,這樣使得大地理范圍的分布式局域網絡通信成為可能。使用單模、多模光纖,通訊距離可達0-120KM;光纖接口為ST/SC接口任選。由于采用光纖技術,所以避免了由于不同節點地電位不同引起的設備燒毀和強電磁感應、高電壓引起的干擾,并可安全工作在要求防爆的環境中;同時省去了原來使用銅線時的雷電浪涌保護設備的投資,RJ45-10/100M系列光纖收發器元器件經過嚴格篩選,真正做到工業級,適合于工業環境嚴酷的工作條件下高可靠性通信。 經實踐認證,本系列光纖收發器已廣泛應用在電力、工業現場過程控制、數據采集及自動化、監控系統等各行各業。

 

產品特點

  • 1個10/100M光纖接口,多個以太網RJ45電口。

  • 廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行機制。

  • 緩存區大小為1MB、地址表大小為4KB。

  • 以太網10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纖介質的轉換。

  • 支持IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.1d協議。

  • 延時 存貯轉發:9.6us,直通:0.9us;誤碼率 <10的-9次方 ; MTBF 10萬小時。

  • 支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力。

  • 電口支持100Mbps、10Mbps,電口兩端可以自適應不相同的速率匹配。

  • 提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈。

  • 提供雙RJ-45電口支持自動交叉,連接交換機、集線器。

  • 光纖接口特性好,兼容性強,可靠性高,與思科、北電、3COM等設備完全兼容使用。

  • 傳輸距離根據實際情況配置。常規配置20KM,可0-120KM選配。

     

產品參數

   產品類型 

進口芯片電信級

國產芯片電信級

國產芯片經濟型

電口路數:

1/2/4/8

1/2/4/8

單電口

波長

單模1310nm/1550nm ,多模850nm/1310nm

端口

10/100Base-T端口

速率

10/100M自適應,全/半雙工自適應

以太網標準

支持 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX

兼容協議

IEEE802.3 以太網(10Mbps) IEEE802.3u 快速以太網(100Mbps) IEEE802.3x 全雙工流量 控制 IEEE802.1d生成樹協議 IEEE802.1Q   VLAN標記 IEEE802.1p QOS優先級

MAC地址表

學習4096個MAC地址

支持VLAN

支持

支持

不支持

物理接口

RJ45座,支持auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

接入方式

10/100Mbps

傳輸距離

多模2公里,單模20-120公里

發射光功率

>-6dBm

靈敏度:

<-22dBm

光纖接口

SC

電源電壓

5V2A

5V2A

5V2A

電源功率

3W

3W

3W

工作溫度

-40°C ~ 80°C

-20°C ~ 60°C

工作濕度

5%~95%無冷凝

10%~90%無冷凝

存儲溫度

-40°C ~ 85°C

-20°C ~ 70°C

存儲濕度

5°C ~ 95°C無冷凝

??????


應用案例

小區



恩施中級人民法院視頻監控系統

寧夏商場視頻監控系統
長春市公安局視頻系統云南報業集團視頻監控系統
廣東省公安廳自控大樓網絡系統廈門呂厝福隆國際視頻監控系統
武漢融僑錦城視頻監控系統廣西北海銀灘萬泉城視頻系統
山東章福泰新都城視頻系統廈門鑫海灣視頻監控系統
廈門呂厝福隆國際視頻監控系統

萊蕪中舜國際視頻監控系統

北海市森海豪庭視頻系統

廈門都灣視頻監控系統
廈門領秀城視頻監控系統

泉州寶珊花園視頻監控系統

江蘇常熟湖畔視頻監控系統

漳州嘉元億景視頻監控系統

泉州江濱5號視頻監控系統 

蘇州水岸明珠視頻系統

舟山定海西圓社區監控系統北海金域藍灣
晉江市許厝社區廉租住房小區

漳州毅達世紀新城南區

舟山香園新村視頻監控

甘肅華林坪無人看護小區

甘肅建蘭路無人看護小區

甘肅土門墩無人看護小區


企事業


恩施中級人民法院視頻監控系統寧夏商場視頻監控系統
云南報業集團視頻監控系統湖北省水利廳辦公大樓視頻監控系統
武漢藍焰物流服務中心視頻監控湖北裕華化纖有限公司視頻監控
安徽滁州市煙草專賣局監控系統荊州第一醫院視頻監控系統
無錫金泰國際大廈視頻系統馬鞍山市郵政局視頻監控系統
徐州中級人民法院視頻監控系統懷化市第一人民醫院視頻系統
岳陽人民醫院視頻監控系統懷寧西銳重工有限公司視頻系統
無錫市新飛窯爐技術有限公司視頻系統岳陽云溪工業區視頻監控系統
云南盈江那邦水電站視頻監控系統江蘇省中國科學院植物研究所監控系統
浙江衢州白巖電站視頻系統哈爾濱市政府辦公樓安全監控系統
蘭州軍區蘭州總醫院監控系統萊蕪中舜國際
云南江磷集團福建省偉鴻手套有限公司
廈門市湖濱中路源昌酒店智能化系統工程


學校


杭州白馬湖小學智能化系統湖北省中醫藥大學園區視頻監控系統
武漢第十三中學視頻監控系統杭州第一中等職業學校校園監控系統
蕪湖市教育技術裝備中心視頻系統十堰大學視頻監控系統
壽陽教育局電教工程視頻系統漳州市實驗小學視頻監控系統


芝加哥比特币交易时间 网站赌龙虎庄家控制 老时时基本走势图 助羸计划网页版 彩1彩票登录 北京pk10走势规律教程 好友二人斗地主 aa99棋牌免费送10钱 pk10走势图杀码技巧 pc加拿大软件 87彩下载地址 安徽时时直播开奖 北京pk10走势图 富宝彩坛wapfbnet 重庆时时助赢软件 MG阿拉德之怒官网 重庆时时计划免费